Вопросы обеспечения безопасности населения в связи с появлением медведей в населенных пунктах муниципального образования «Город Магадан» находятся на контроле природоохранной прокуратуры

В границах муниципального образования «Город Магадан» фиксируются случаи появления медведей в населенных пунктах, а также факты нападения хищников на людей.

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура во взаимодействии с региональным управлением госохотнадзора министерства природных ресурсов и экологии осуществляет контроль за организацией работы по обеспечению безопасности населения, проведением рейдов с использованием тепловизоров и квадрокоптеров.

Накануне напавшие на людей опасные медведи ликвидированы. В настоящее время проводятся иные мероприятия по предотвращению угроз возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий в лесах. ​​​​​​​

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"