Природоохранной прокуратурой пресечены нарушения правил пожарной безопасности в лесах

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена соблюдения требований лесного законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Каббалкзолото».

Установлено, что в сентябре 2022 года недропользователем велись работы по добыче золота в Тенькинском участковом лесничестве. В период осуществления хозяйственной деятельности организация не обеспечила производственный участок средствами предупреждения и тушения пожаров.

После прокурорского вмешательства нарушения устранены. По постановлению прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"