Прокуратурой Хасынского района выявлены нарушения при содержании автомобильной дороги «Колыма» и приняты меры прокурорского реагирования

В СМИ и социальных сетях общественное движение Общероссийский народный фронт привлекло внимание к проблемам содержания и эксплуатации автомобильной дороги «Колыма». Прокуратурой Магаданской области организованы проверочные мероприятия.

В Хасынском городском округе прокуратурой района совместно с ОГИБДД Отд МВД России по Хасынскому району проведен осмотр федеральной трассы «Колыма» Якутск-Магадан. Установлено, что на участке с 1940 км по 1964 км имеются многочисленные повреждения дорожного покрытия в виде просадок и выбоин, а также множественные повреждения горизонтальной разметки.

В связи с этим, надзорным ведомством внесены представления руководителям ООО «СК Стройдор», ООО «Колыма ДорСтрой» и ООО «Магаданская дорожная компания» с требованиями об устранении выявленных нарушений. Кроме того, прокуратура подала в суд иск к администрации Хасынского городского округа о возложении обязанности по проведению ремонтных работ на одном из участков проезжей части.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"