По результатам прокурорской проверки недропользователю назначен административный штраф за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии, Северо-Восточным межрегиональным управлением Росприроднадзора, Охотским территориальным управлением Росрыболовства проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании Обществом с ограниченной ответственностью «Фатум-плюс».

Установлено, что при проведении на территории Ягоднинского района горно-промывочных работ хозяйствующий субъект разместил на земельном участке бочки и цистерны с топливом и горюче-смазочными материалами без соблюдения установленных требований.

В связи с этим, прокуратурой в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). По результатам рассмотрения должностному лицу назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры нарушения устранены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"