В Магаданской области по требованию прокуратуры работникам строительной компании выплачены долги по заработной плате в размере более 24 млн рублей

Прокуратура г. Магадана провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Нордтрансстрой».

Установлено, что перед 160 работниками строительной компании за период с августа по ноябрь 2021 года образовалась задолженность по заработной плате в размере более 24 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура внесла 3 представления директору организации, а также направила в суд 187 исков.

По результатам вмешательства надзорного ведомства, нарушения устранены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"