По материалам проверки прокуратуры Хасынского района к жителю городского округа приняты меры административного характера за размещение в сети «Интернет» информации оскорбляющей общественную нравственность.
Факт распространения лицом в группах мессенджера «WhatsApp» текстовых комментариев и аудиофайлов в неприличной форме с использованием ненормативной лексики, выраженное в отношении органов прокуратуры РФ, зафиксирован прокурором в ходе мониторинга указанных средств передачи данных.
Указанные обстоятельства явились основанием для направления результатов прокурорской проверки в уполномоченный орган для принятия процессуального решения.
Судом лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ (распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ).
Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.



