По результатам прокурорской проверки управляющая компания привлечена к ответственности за неисполенние обязанности по размещению информации в ГИС ЖКХ

Прокуратурой Ольского района проведена проверка исполнения управляющей компанией ООО «Ремстройдом» обязанности по размещению информации в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Установлено, что в нарушение требований законодательства в системе несвоевременно размещена информация об отчетах о выполнении договоров управления многоквартирными домами за период 2020 года.

По инициативе прокуратуры за допущенное нарушение директор управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время по представлению надзорного ведомства рассматривается вопрос о принятии мер по недопущению аналогичных нарушений впредь.

​​​​​​​

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"