Обратная связь. По факту затопления городского кладбища грунтовыми и талыми водами приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратура города Магадана по поручению прокурора Магаданской области Олега Седельникова незамедлительно провела проверку по публикациям, размещенным в СМИ и социальных сетях по факту затопления участков захоронений кладбища.

Осмотром территории городского кладбища, расположенного в районе Объездного шоссе в г. Магадане установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства органами местного самоуправления города Магадана не обеспечено надлежащее содержание территории кладбища, а именно: допускается затопление участков захоронений грунтовыми и талыми водами, не осуществляется своевременная уборка территории кладбища и надлежащее хранение отходов производства и потребления, отсутствует ограждение кладбища, что позволяет беспрепятственно проникать на его территорию диким животным.

В этой связи мэру города Магадана прокурор города внес представление с требованиями устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности; руководителю департамента ЖКХ и КИ мэрии г. Магадана объявлено предостережение.

Устранение нарушений находится на контроле прокурора города Магадана.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"