Прокуратура города внесла 10 представлений руководителям управляющих организаций по факту несвоевременной уборки и проведении дезинфекции подъездов

Прокуратура города Магадана в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ провела осмотр мест общего пользования и придомовых территорий многоквартирных домов, в ходе которого установлены нарушения требований действующего законодательства.

В соответствии с требованиями жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, санитарная уборка мест общего пользования обеспечивается управляющими организациями. В профилактических целях в многоквартирных домах предусмотрена дезинфекция в местах общего пользования - подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтах, лестничных площадках и маршах.

В связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, на территории РФ предусмотрено выполнение дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Осмотром установлено, что большинством управляющих организаций города Магадана ненадлежащим образом осуществляется содержание мест общего пользования многоквартирных домов и придомовых территорий, не обеспечиваются своевременная уборка подъездов и проведение дезинфекционных мероприятий.

В этой связи руководителям управляющих организаций прокурор города внес 10 представлений об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушение находится на контроле прокурора города.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"