За нарушение требований законодательства об охране труда к административной ответственности привлечен руководитель организации

Прокуратура Ольского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране труда.

Установлено, что ООО «Спецтранс-Ола» допускается нарушение требований охраны труда, не проводится специальная оценка условий труда на рабочих местах.

В этой связи прокурор района вынес постановления о привлечении генерального директора ООО «Спецтранс-Ола» к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах), по результатам рассмотрения которых, виновному лицу объявлено предостережение и назначен штраф в размере 5 тыс. руб. соответственно.

Кроме того генеральному директору Общества прокурор района внес представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, проводится работа по обучению работников в сфере охраны труда и заключению договора с аккредитованной организацией на проведение специальной оценки условий труда.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокурора Ольского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"