В Магадане владелец иномарки предоставил Госавтоинспектору водительское удостоверение с признаками подделки

Госавтоинспектором в ходе патрулирования на улице Парковой в областном центре был остановлен автомобиль «Тойота Камри» под управлением 39-летнего магаданца.

В ходе проверки документов полицейским было установлено, что водительское удостоверение не значится в базе данных ГИБДД и имеет ряд отличий от установленного образца. После чего удостоверение было изъято.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Максимальное наказание - исправительные работы на срок до двух лет либо арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"