В Магадане полицейские зарегистрировали случаи мошенничества

За минувшие выходные двое жителей областного центра попались на уловки злоумышленников и лишились в общей сложности 40 тысяч рублей.

Так 17 июня текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану обратился 33-летний мужчина с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

В ходе проверки оперативниками установлено, что потерпевший заказал по Интернету 15 электронных книг. Дождавшись покупки, вместо обещанных книг, гражданин увидел в посылке всего лишь один гаджет и много постороннего мусора, который злоумышленники положили для придания посылке веса. Все попытки связаться с продавцами к успеху не привели. Таким образом, ущерб составил 32 тысячи рублей. Полицейскими по данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"