69-летнему водителю, сбившему насмерть 9 – летнюю девочку, назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы.
Следственной частью следственного Управления УМВД России по Магаданской области было расследовано уголовное дело, возбужденное в отношении 69-летнего жителя областного центра по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Вечером 23 октября 2015 года 69-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Тойота Рав 4». Двигаясь возле дома по улице Кольцевой, водитель превысил скорость, установленную в дворовых территориях, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на двух девочек, стоящих около подъезда.
В результате дорожной аварии дети с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в Магаданскую областную больницу, где впоследствии одна из них от полученных травм скончалась.
Уголовное дело было рассмотрено Магаданским городским судом. Виновнику трагедии назначено наказание в виде лишения свободы
на срок 2,5 года
с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того, с гражданина будет взыскана компенсация морального вреда – 1,5 миллиона рублей в пользу матери погибшей школьницы.
Пресс-служба УМВД России
по Магаданской области




