Пенсионер из поселка Ягодное лишился почти четырех миллионов рублей, пытаясь защитить свои сбережения

В дежурную часть Отделения МВД России «Ягоднинское» с заявлением по факту мошенничества обратился 69-летний житель поселка Ягодное.

Выяснилось, что на номер телефона гражданина звонили неизвестные и представлялись сотрудниками финансового учреждения и портала «Госуслуг». Аферисты убедили колымчанина перечислить свыше 3 миллиона 990 тысяч рублей «безопасные счета» для предотвращения мошеннических действий с его сбережениями. Стоит ли говорить, что никаких проблем со счетами до проведения этой операции у мужчины не было, а в итоге все перечисленные средства оказались в карманах злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Внимание!

Для того, чтобы защитить свои сбережения не следуйте указаниям неизвестных. Не называйте код из СМС! Помните, что безопасных счетов не существует, а вашим средства ничего не угрожает ровно до того момента, как вы начинаете переводить их третьим лицам.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"