
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по г. Магадану установили 19-летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже денежных средств у 24-летнего гражданина. Находясь в его квартире на улице Кольцевой, она взломала металлический сейф и похитила оттуда 50 тысяч рублей.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.
Сотрудниками городского отдела полиции установлен ранее судимый 34-летний магаданец, причинивший телесные повреждения незнакомому 38-летнему гражданину. Известно, что между мужчинами произошел конфликт во дворе дома на улице Попова.
Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.
Всего за минувшие выходные зарегистрировано 307 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 20 человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
ВНИМАНИЕ!
О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции, а также по телефонам:
102
(дежурная часть полиции),
112
(единый номер вызова экстренных оперативных служб),
69-66-55
(телефон доверия УМВД России по Магаданской области) или на официальный сайт
49.мвд.рф
.
Напоминаем, что в Магаданской области действует горячая линия по противодействию дистанционным мошенничествам. Позвонив по номеру
122
, вы можете проконсультироваться со специалистами, если желаете купить или продать товар через Интернет, заказываете дистанционно авиабилеты или различные виды услуг, а также в случае получения любой тревожной информации (к примеру, о блокировке банковских счетов, о приостановлении договора сотовой связи).
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области