В Тенькинском округе Колымы полицейские изъяли у гражданина более 23 граммов запрещенных веществ

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отделения МВД России «Тенькинское» у ранее судимого 45-летнего жителя города Магадана обнаружены и изъяты прозрачные полимерные емкости и металлическая банка с веществами растительного происхождения.

Согласно исследованию эксперта данные вещества являются смесью частиц табака и марихуаны общей массой более 23 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет.

Фигурант допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания и раскаялся в содеянном. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"