Магаданские госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя за рулем иномарки

6 апреля в 02.15 сотрудниками ДПС ГИБДД регионального УМВД возле дома 11/2 на улице Портовой в Магадане был остановлен автомобиль «Тойота Королла Спасио» под управлением 38-летней местной жительницы, находящейся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки документов автоинспекторы установили, что женщина дважды была осуждена за совершение аналогичного преступления, в 2022 и 2023 годах. По совокупности приговоров ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, с лишением права управления транспортными средствами на пять лет.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

Внимание!

Полицейские напоминают, что в соответствии с действующим законодательством водители, имеющие судимость за совершение в состоянии опьянения преступлений, предусмотренных частями 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ, либо ст. 264.1 УК РФ, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и

свободы на срок до трех лет.

Санкция ст. также предусматривает штраф в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Повторным нарушение считается в том случае, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года.

Полицейские призывают автолюбителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не допускать управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"