На Колыме сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожной аварии в районе поселка Уптар

Ночью 3 июня в дежурную группу отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о ДТП на 1980 километре федеральной автодороги «Колыма», в двух километрах от поселка Уптар.

Сотрудниками ДПС установлено, что 19-летний водитель автомобиля «Тойота Марк 2» не справился с управлением и совершил наезд на стоящий питбайк «Regulmoto Five» с последующим съездом иномарки в кювет.

В результате дорожной аварии 42-летний водитель и 41-летняя пассажирка мини-мотоцикла получили телесные повреждения. Бригадой медиков пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение.

Полицейские также установили, что водитель питбайка не имеет права управления транспортными средствами, а в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении гражданина автоинспекторы составили административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Максимальная санкция – административный арест на срок до пятнадцати суток.

По факту дорожной аварии сотрудниками ГИБДД проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"