В Магадане полицейскими окончено расследование уголовного дела о серии краж и грабеже

Дознавателем Отдела МВД России по городу Магадану окончено расследование уголовного дела по восьми эпизодам преступной деятельности 20-летней жительницы областного центра.

В ходе дознания установлено, что в феврале – марте текущего года в дежурную часть городского отдела полиции обратились директора нескольких магазинов парфюмерии с сообщениями о хищении духов. С полок торговых точек с интервалом в несколько дней пропало свыше десяти флаконов различной парфюмерии обшей стоимостью свыше 70 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска установили 20-летнюю нигде не работающую местную жительницу, которая совершила кражи. Видеокамеры запечатлели, как девушка незаметно выносила духи из торговых точек. Часть из них она позже выбросила, испугавшись ответственности за содеянное, а оставшиеся флаконы передала знакомому, чтобы продать, но денег не получила.

На счету обвиняемой есть и грабеж, она похитила продукты питания из магазина, но была разоблачена. Убегая от работников торговой точки, она выбросила по пути все, что похитила, в том числе пачки с соусом и коробку с тортом.

Фигурантка полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном. Общий материальный ущерб составил свыше 77 тысяч рублей.

Уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ (кража) и частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время в органах внутренних дел Магадана расследуется ещё ряд уголовных дел в отношении данной гражданки по фактам хищений, в том числе из магазинов одежды.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"