В Магадане полицейские установили гражданина, который оформил кредит от чужого имени

Оперативники УМВД России по Магаданской области установили, что в 20-летний житель областного центра оформил кредит от чужого имени и распорядился денежными средствами по собственному усмотрению. Ущерб составил почти 300 тысяч рублей.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники городского отдела полиции установили, что утром 21 июля около одного из домов по улице Гагарина 45-летний мужчина угрожал убийством бывшей супруге и причинил ей телесные повреждения.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Всего за 21 июля зарегистрировано 90 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 12 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"