В Магадане полицейскими установлен местный житель, умышленно повредивший чужую иномарку

Сотрудниками ОМВД России по городу Магадану установлено, что в ночь на 8 июня около одного из домов по улице Горького в областном центре 20-летний молодой человек умышленно повредил дверь автомобиля «Тойота Ист». Ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества). Максимальная санкция - лишение свободы на срок до двух лет.

Полицейские Отделения МВД России по Ольскому району установили, что 11 июня в селе Гадля телесные повреждения 44-летнему местному жителю нанёс ранее судимый 25-летний мужчина. Потерпевшему причинён легкий вред здоровью. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Максимальная санкция - лишение свободы на срок до двух лет.

Всего за 28 июня зарегистрировано 123 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 20 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"