В Магадане полицейские установили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

В ходе проведения оперативно – профилактических мероприятий участковым уполномоченным полиции ОМВД России по городу Магадану установлено, что 36-летний житель областного центра фиктивно зарегистрировал по адресу своего проживания нескольких граждан иностранного государства, достоверно зная, что жить в квартире они не будут.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет.

Сотрудники городского отдела полиции также установили, что поздним вечером 25 июня в одном из общежитий по улице Кольцевой 30-летний мужчина в ходе конфликта нанес телесные повреждения 38-летнему соседу. Потерпевшему причинен средней тяжести вред здоровью. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет.

Всего за 27 июня зарегистрировано 130 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 9 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"