В Ольском городском округе полицейские установили местного жителя, похитившего велосипед из подвального помещения

Сотрудниками Отделения МВД России по Ольскому району установлено, что в период с 1 по 3 июня в поселке Ола из подвала дома по улице Октябрьской велосипед стоимостью почти 18 тысяч рублей похитил 61-летний гражданин. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские городского отдела полиции установили, что днём 24 июня 32-летний местный житель в квартире дома по Марчеканскому переулку в городе Магадане в ходе конфликта нанёс 23-летней гражданке телесные повреждения, причинив тем самым ей вред здоровью средней тяжести. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция - лишение свободы на срок до трех лет.

Всего в период с 24 по 26 июня зарегистрировано 341 сообщение о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 29 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"