Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожной аварии

Ночью 18 января в дежурную группу отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 2005 километре федеральной автомобильной дороги Якутск-Магадан.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ДПС установлено, что 33-летний водитель, управляя транспортным средством «Мицубиси-Паджеро», совершил наезд на пешехода 1990 года рождения, двигавшегося в нарушение ПДД по проезжей части дороги в попутном направлении и без оборудования одежды световозвращающими элементами.

В результате дорожной аварии мужчина-пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Госавтоинспекция Магаданской области напоминает! При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить их видимость водителям транспортных средств. Автолюбителям при движении на участках дорог, расположенных вне населенных пунктов, быть предельно внимательными!

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"