В Магадане госавтоинспекторы установили местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ночью 16 октября сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Магаданской области в районе дома по улице Гагарина был остановлен автомобиль под управлением гражданина 1995 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что мужчина ранее судим за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет.

Похожий факт был зарегистрирован полицейскими Отделения МВД России по Хасынскому району. Установлено, что в сентябре текущего года в районе дома по улице Центральной в поселке Палатка сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением нетрезвого 29-летнего гражданина. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками Отделения МВД России по Ягоднинскому району установлены двое мужчин 1971 и 1978 г.р., которые 15 октября, находясь на территории одного из предприятий в 50 километрах от поселка Дебин, в ходе возникшего конфликта нанесли друг другу множественные телесные повреждения. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего в период с 15 по 17 октября зарегистрировано 335 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 17 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"