В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и профилактики нарушений ПДД, в период с 9 по 11 октября сотрудниками Госавтоинспекции Магаданской области осуществлялись массовые проверки транспортных средств, направленные на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.
Полицейские проверили 720 автолюбителей, в отношении одного водителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Инспекторами ГИБДД также установлены десять граждан, которые находились за рулем, не имея права управления.
За время проведения мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, не зарегистрировано.
Уважаемые магаданцы! Если вы стали свидетелями того, что водитель автомобиля садится за руль в состоянии опьянения или маневры транспортного средства на дороге вызывают у вас подозрение в том, что водитель нетрезв, незамедлительно сообщите о данном факте в Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области по телефонам: 69-60-20, 65-35-23.
Своевременное пресечение правонарушения – залог безопасности на дорогах областного центра.
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



