В Магадане у монумента «Узел Памяти» состоялся торжественный митинг, посвященный принятию в регионе Эстафеты Победы. Эта международная акция проводится вдоль границ СНГ в каждый юбилейный год Великой Победы начиная с 2000 года.
Эстафета стартовала 5 февраля одновременно из Мурманской области и города Бреста республики Беларусь, за это время символ акции – кубок, побывал в Архангельской области, Камчатском крае, на Чукотке. Сегодня пограничники восточного арктического района доставили его в Магадан.
В торжественном мероприятии приняли участие главы региона, руководители силовых ведомств, начальник Управления МВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич, член Общественного совета при УМВД, представитель Русской православной церкви Василий Бызгаев, председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Магадану Николай Шилов, курсанты Центра «Подвиг», юнармейцы.
Участники мероприятия почтили память погибших в боях за Отечество минутой молчания, после чего прозвучал оружейный залп. Завершилась акция возложением цветов к подножию монумента.
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



