В Магадане женщина перевела мошеннику почти 73 тысяч рублей

16 января в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась гражданка 1984 года рождения, которая сообщила, что 6 января текущего года на её телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который звонил по объявлению о продаже детской одежды. Он сразу же сообщил, что желает купить вещи только на 2 тысячи рублей.

Договорившись о предоплате, женщина продиктовала номер карты, на которую впоследствии поступило 20 тысяч рублей. Покупатель перезвонил и сообщил, что ошибся суммой, случайно нажав лишний «ноль», и попросил перевести эту сумму обратно.

Введённая в заблуждение женщина в дальнейшем следовала всем указаниям мошенника. В итоге, она собственноручно со своей карты перевела 72730 рублей на указанный «покупателем» счёт. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту следователями Отдела МВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"