На Колыме пенсионер перевёл мошенникам 160 тысяч рублей

29 ноября текущего года в Отдел МВД России по г. Магадану обратился житель областного центра 1957 года рождения, который сообщил, что перечислил 160 тысяч рублей на счёт неизвестного лица. Полицейские установили, что заявителю позвонила женщина и, представившись сотрудником банка, сообщила, что его денежные средства находятся под угрозой, после чего настоятельно посоветовала перевести все сбережения, в том числе и с кредитной карты, на указанный ею запасной банковский счёт. Мужчина последовал инструкциям злоумышленницы, которая после всех финансовых операций перестала выходить на связь.

По данному факту следователями городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"