Полицейские Ягоднинского городского округа проводят проверку по фактам дорожно-транспортных происшествий

Утром 21 октября возле дома по улице Когодовского в поселке Синегорье водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо» совершил наезд на 58-летнего пешехода, который находился на проезжей части. В результате ДТП мужчина скончался в медицинском учреждении, куда был доставлен на машине скорой помощи.

Вечером того же дня на 1569 километре федеральной автомобильной дороги «Колыма» 50-летний водитель «Тойота Лэнд Крузер Прадо» не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства с последующим съездом в левый кювет и опрокидыванием. В результате ДТП водитель скончался на месте аварии, пассажир получил телесные повреждения и был доставлен попутным транспортом в медицинское учреждение.

Предварительно установлено, что оба внедорожника принадлежат юридическим лицам и находятся в собственности организаций.

По факту дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах! Соблюдайте безопасный скоростной режим! Не садитесь за руль в состоянии опьянения или сильной усталости!

В целях собственной безопасности необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"