В Магадане сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожной аварии

Днем 18 октября в дежурную часть Отд МВД России по Тенькинскому району поступило сообщение о дорожной аварии, произошедшей на 303 километре автомобильной дороги «Палатка – Кулу – Нексикан».

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «SHACMAN» выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ».

В результате ДТП пассажирка внедорожника получила травмы и была доставлена на автомобиле скорой помощи в медицинское учреждение.

В ходе предварительной проверки также было установлено, что 42-летний водитель самосвала не имеет права управления транспортным средством. Сам мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать установленный безопасный скоростной режим, не допускать выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал при подъезде к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам и не садиться за руль в состоянии опьянения или сильной усталости.

Особое внимание следует уделить безопасному движению на участках федеральной автодороги «Колыма» и территориальных автодорог, расположенных вне населенных пунктов, учитывать дорожные и метеорологические условия.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"