Магаданские полицейские проведут профилактическое мероприятие «Бахус»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, с 14 сентября 2018 года на территории Магаданской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Бахус».

В рамках мероприятия автоинспекторы проведут массовые проверки транспортных средств, с целью выявления нетрезвых водителей.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет, а также лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

В случае ДТП, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшего смерть человека, предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет, а если погибли 2 или более человека, - лишение свободы на срок до 9 лет.

Если вы стали очевидцем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть УГИБДД по Магаданской области 8 (4132) 696-020, а при совершении данного правонарушения в населенных пунктах, за пределами города Магадана, сообщите дежурному районного ОВД – по телефону «02».

Магаданская Госавтоинспекция призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не допускать управление транспортных средств в состоянии опьянения и с пониманием относиться к проводимым проверкам на дорогах.

Мероприятие «Бахус» направлено на сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"