В бухте Нагаева состоялся традиционный смотр маломерного флота

15 июня в акватории бухты Нагаева прошел ежегодный смотр маломерного флота. Свои суда продемонстрировали инспекторы Государственной инспекции по Маломерным судам МЧС России, спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники береговой охраны Пограничной службы в городе Магадане ФСБ России, сотрудники УМВД России по Магаданской области.

Смотр состоял из трех этапов. Сначала судоводители построились в колонну и прошли кругом по водной акватории. Затем были показательные выступления по спасению человека. На третьем этапе Сотрудники МЧС и ФСБ разыграли картину задержания нарушителя.

Сегодняшнее выступление это краткий очерк того, чем приходится заниматься инспекторам, спасателям и пограничникам в своей профессиональной деятельности.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Поднимаясь на борт маломерного судна, каждый пассажир должен надеть спасательный жилет. Отсутствие спасательного жилета не только влечет административную ответственность, но и может стать причиной гибели, если человек окажется за бортом.

При возникновении нештатных ситуаций звоните в Единую службу спасения по номеру 112.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Магаданской области"