Сотрудники ГИМС встретились с работниками Института биологических проблем Севера ДВО РАН

В рамках проведения профилактической акции «Безопасный лёд» с целью недопущения гибели и травматизма людей на водных объектах и мероприятий, посвященных Году культуры безопасности, государственные инспекторы по маломерным судам проводят профилактические занятия по безопасному поведению на водных объектах не только в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, но и в предприятиях, организациях.

Инспекторы ГИМС напомнили слушателям основные правила безопасности на водных объектах в зимне-весенний период, ведь среди них есть и любители подледной рыбалки, и водители, и любители покататься на лыжах.

Государственные инспекторы по маломерным судам объяснили, что толщина льда на водоемах не везде одинаковая, даже на прочном льду попадаются невидимые из-за снежного покрова опасности, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки, наледи и места заготовки льда, лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустарников, где вливаются теплые сточные воды.

По окончании профилактической беседы присутствовавшие получили памятки по правилам безопасного поведения на воде и на льду.

Уважаемые жители и гости Магаданской области! Каждый человек должен знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать. Пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Магаданской области"