Памяти боевого товарища В рамках спартакиады «Динамо» прошли ежегодные соревнования по рукопашному бою Традиционно состязания посвящены памяти майора милиции Вадима Черепа, заместителя командира СОБРа, героически погибшего в 2000 году при проведении спецоперации на территории Чеченской Республики. В мемориальном турнире участвовали 6 команд — представителей различных силовых ведомств Магаданской области. Более 30 спортсменов выступало в 7 весовых категориях. На протяжении нескольких часов опытные спортсмены и новички демонстрировали результаты упорных тренировок. Зрелищный вид спорта не разочаровал болельщиков: эффектные удары, захваты, броски, отработанные комбинации не только впечатляли зрителей, но и приносили участникам заветные баллы. По итогам напряженной борьбы первое место в командном зачете завоевали представители УФСИН, второе — сотрудники отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Магаданской области, замкнула тройку призеров сборная регионального УМВД. Двое представителей областной полиции в личном зачете заняли первые места: в весовой категории до 65 кг — Валерий Лахновский, до 75 кг — Денис Давыдов. Еще один сотрудник УМВД России по Магаданской области Клим Мирзоев стал серебряным призером в весовой категории до 80 кг. Награждая победителей, первый заместитель председателя Магаданской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Дмитрий Якубек отметил серьезную подготовку участников и пожелал спортсменам дальнейших успехов. Состязаться в различных видах спорта силовики продолжат до конца года. Команда-победитель спартакиады будет определяться по итогам всех соревнований.
Читать новость полностью на сайте "Газета "Магаданская правда""