Сотрудник исправительного учреждения признан виновным в получении взятки

Приговором Елецкого городского суда сотрудник исправительного учреждения признан виновным в получении взятки за совершение незаконных действий.

Как установлено материалами уголовного дела, обвиняемый, являясь должностным лицом, в феврале 2019 года получил от осужденного 40 000 рублей для оплаты покупки сотового телефона стоимостью 14 990 рублей.

Кроме того, 25 010 рублей в качестве вознаграждения за незаконные действия были переведены на его банковскую карту.

Преступление было своевременно выявлено и пресечено, а в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Обвиняемый полностью признал свою вину, что было учтено судом в качестве смягчающего его вину обстоятельства.

Кроме того, при назначении наказания суд принял во внимание положительные данные о его личности, деятельное раскаяние, наличие на иждивении малолетних детей.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, виновный приговорен к штрафу в доход государства в размере 225 000 с лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 1 год.

Прокуратура г.Ельца

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"