Отец троих несовершеннолетних детей более трех раз привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

К сожалению, для некоторых автолюбителей лишение прав и неоднократное привлечение к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не становится поводом пересмотреть свое поведение на дороге.

Так, приговором мирового судьи житель Измалковского района, имеющий троих несовершеннолетних детей, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в марте 2017 г. и феврале 2018 г. уже привлекался к уголовной ответственности по данной ст. .

Тем не менее, в мае 2018 г., выпив пол-литра водки, он вновь сел за руль своего автомобиля, чтобы навестить родственника.

Однако в пути он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Измалковскому району, а впоследствии стал фигурантом еще одного уголовного дела.

Учитывая злостный характер поведения подсудимого, суд приговорил его к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"