За нарушение природоохранного законодательства ООО "Черкизово - Свиноводство" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 000 руб

Прокуратура Лев - Толстовского района на основании поступившего обращения совместно с областным Управлением экологии и природных ресурсов проверила соблюдение экологического законодательства в деятельности ООО "Черкизово - Свиноводство".

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с повреждением гидроизоляции на навозонакопителе, что влечет

негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки в отношении ООО "Черкизово - Свиноводство" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов капитального строительства).

На основании акта прокурорского реагирования ООО "Черкизово - Свиноводство" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 000 руб.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ООО "Черкизово - Свиноводство" устранить выявленные нарушения природоохранного законодательства.

В настоящее время ООО "Черкизово - Свиноводство" приступило к ремонту навозонакопителей.

Прокуратура Лев - Толстовского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"