На очередной сессии Липецкого областного Совета депутатов принят законопроект «О защите прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов».
Согласно документу, в регионе будут установлены меры поддержки для инвесторов, которые готовы завершить объекты долевого строительства недобросовестных застройщиков.
Новый застройщик получит в аренду земельный участок без проведения торгов либо субсидии на возмещение затрат на присоединение к инженерным сетям, на благоустройство дворовых территорий, а также на уплату процентов по кредитам.
Вид государственной поддержки будет зависеть от того, на какой стадии находится строительство брошенного застройщиком дома.
приняла участие в обсуждении значимого для защиты прав граждан законопроекта и взяла на контроль неукоснительную реализацию его положений.


