Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту превышения должностным лицом своих полномочий и служебного подлога.
По версии следствия, глава администрации одного из сельских поселений муниципального района в мае 2013 г. выдал жителю г. Липецка несоответствующую действительности выписку из похозяйственной книги о якобы имеющемся у него праве бессрочного пользования земельным участком, площадью 12000 кв.м., расположенном на территории поселения.
При этом обвиняемый внес в похозяйственную книгу заведомо ложные сведения о размере земельного участка.
На основании полученного документа на земельный участок было оформлено право собственности.
В результате незаконных действий муниципальному району был причинен ущерб на сумму 432 тыс. рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и
и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), надзор за соблюдением законности в ходе расследовании которого осуществляла прокуратура района.
Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Прокуратура Чаплыгинского района


