Прокуроры требуют заблокировать сайты с предложениями о незаконной продаже билетов на Чемпионат мира по футболу 2018 г

провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об авторских и смежных правах.

Международная федерация футбола (FIFA) является правообладателем ряда товарных знаков, в том числе: «FIFA WORLD CUP».

Кроме того, все билеты на Чемпионат мира по футболу в 2018 г. и на Кубок Конфедераций FIFA в 2017 г. можно будет приобрести исключительно на сайте www.fifa.com/tickets.

Любые билеты, приобретенные из других источников (например, через нелегальных посредников, интернет-аукционы, интернет-агенты по продаже билетов, интернет-платформы и пр.), будут автоматически аннулированы после их идентификации и не будут давать обладателю билета права доступа на стадион, получения возмещения стоимости билета и прочих компенсаций.

В этой связи прокуратура провела мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявлен ряд информационных ресурсов с предложениями о продаже контрафактной продукции с символикой FIFA, включая билеты на Чемпионат мира по футболу.

Указанные сайты не являются официальными партнерами FIFA и, таким образом, содержит информацию, запрещенную к распространению на территории России.

По результатам проверки прокурор в судебном порядке потребовал признать выявленную информацию запрещенной и заблокировать свободный доступ к ней пользователей.

Прокуратура Советского орайона г. Липецка

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"