По постановлению прокурора Усманского района бывший заместитель главы администрации городского поселения привлечен к административной ответственности

В рамках надзора за соблюдением антикоррупционного законодательства прокуратурой Усманского района выявлен факт использования в неслужебных целях муниципального имущества.

Установлено, что бывший заместитель главы администрации городского поселения город Усмань, в нарушение Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», использовала служебный автомобиль в личных целях для поездок в другие населенные пункты.

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"