Прокуратурой Советского района г. Липецка поддержано государственное обвинение по уголовному делу о кражах из магазинов

При исследовании судом доказательств по уголовному делу установлено, что 28-летний неоднократно судимый липчанин, находясь в одном из комиссионных магазинов города, воспользовался тем, что продавец занят обслуживанием клиентов, вскрыл стеклянную витрину и похитил девять мобильных телефонов общей стоимостью более 30 тыс. рублей, спрятав их в карманах одежды.

Спустя два месяца он договорился о совершении кражи товаров из гипермаркета со своим знакомым. Мужчины, поместив в имеющийся при них рюкзак шоколад различных наименований и шампанское, попытались покинуть торговый зал не оплатив товары, но были задержаны сотрудниками охраны.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, а окончательно, с учётом неотбытого наказания, в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"