В результате принятых прокуратурой Правобережного района г. Липецка мер хозяйствующий субъект разработал мероприятия по охране атмосферного воздуха

В рамках надзора за исполнением хозяйствующими субъектами федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха прокуратура Правобережного района г. Липецка выявила нарушения в деятельности ООО «Агрореммаш».

Предприятие имеет стационарные источники выбросов загрязняющих веществ.Объекту негативного воздействия на окружающую среду присвоена III категория.

Однако в нарушение Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» в период неблагоприятных метеорологических условий мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не проводились, поскольку не были разработаны и согласованы с органами государственного экологического надзора.

Допущенное нарушение стало основанием для возбуждения в отношении виновного в бездействии должностного лица дела об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

С целью устранения нарушений в адрес руководителя предприятия внесено представление.

На основании акта прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"