После вмешательства прокуратуры Добринского района устранены нарушения антикоррупционого законодательства при создании комиссии по закупкам в рамках реализации национального проекта "Культура"

В рамках надзора за исполнением федерального законодательства о противодействии коррупции прокуратура Добринского района установила, что руководителем МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» в порядке Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»» создана единая комиссия по закупкам.

Однако в состав комиссии вошли лица, находящиеся в свойстве с друг другом.

Поскольку при осуществлении закупок в рамках реализации национального проекта «Культура» они могли повлиять на решение об определении поставщика (подрядчика, исполнителя), прокурор внес представление в адрес начальника отдела культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации района, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Добринского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"