В Грязинском городском суде оглашен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве 38-летнего жителя г. Грязи

Приговором Грязинского городского суда житель г.Грязи признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что подсудимый вечером 09.01.2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире д. № 4 по ул. СХТ г. Грязи, в ходе ссоры жестоко избил своего 38 – летнего знакомого, нанеся ему многочисленные удары кулаками, ногами, а также не менее 21 удара деревянным табуретом по телу и голове.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Грязинская межрайонная прокуратура

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"