Прокурор Становлянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, в котором пострадал малолетний ребенок

Прокурор Становлянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, в котором пострадал малолетний ребенок.

Так, 24.08.2021 обвиняемый, управляя автомобилем МАЗДА, двигался в направлении г. Воронежа по платному участку автодороги М-4 «Дон».

В нарушение ПДД водитель, находясь в утомленном состоянии, он не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, проявил невнимательность и при возникновении опасности для движения в виде металлического барьерного ограждения и дорожно-информационного табло не принял меры к снижению скорости, осуществил опасный маневр в виде выезда за правый край проезжей части, съехал в кювет, где наехал на металлическое барьерное ограждение и правую опору дорожно-информационного табло.

В результате ДТП 9-месячной девочке был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела водителю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Становлянского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"