В 2021 году правоохранительными органами области пресечено свыше 150 преступлений коррупционной направленности

Прокурор Лебедянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении должностного лица офиса продаж МТС (АО «Русская телефонная компания») по факту присвоения с использованием служебного положения из кассы организации свыше 98 тыс. рублей.

Указанные действия квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК ОФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в текущем году правоохранительными органами области выявлено и пресечено свыше 150 преступлений коррупционной направленности.

Указанная работа находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Прокуратура Лебедянского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"