47-летний липчанин признан виновным в применении насилия к работникам полиции

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка ранее не судимый липчанин, 1974 г. рождения, признан виновным в применении насилия в отношении работников полиции.

Как установлено материалами уголкового дела, 11 июля текущего года наряд полиции в составе двух полицейских прибыл по месту жительства подсудимого для проверки поступившей жалобы на его антиобщественное поведение.

Так, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения скандалил, сквернословил. стучал в дверь соседа, сделавшего ему замечание.

В ответ на законные требования сотрудников полиции прекоатить такое поведение, подсудимый нанес полицейскому несколько ударов ногой, повалил его на бетонныйпол лестничной клетки и укусил за руку.

В результате полицейскому был причинен легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок не более 21 дня.

Сотруднице полиции, прибывшей в составе наряда, подсудимый нанес не менее 5 ударов ногой по голове и рукам, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

В ходе расследования уголовного дела ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ , ч.2 ст. 318 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного по совокупности совершенных им преступлений к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком - 4 года.

В случае, если условно осужденный в течение испытательного срока будет систематически нарушать общественный порядок, не исполнять возложенные на него судом обязанности либо скроется от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"