35-летний житель г. Грязи признан виновным в убийстве отчима

Приговором Грязинского городского суда 35-летний житель г. Грязи признан виновным в убийстве отчима.

Как установлено материалами уголовного дела, 5 ноября 2020 г., между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и его 60-летнгим отчимом, возникла ссора, в ходе которой он умышленно нанес потерпевшему не менее 2 ударов ножом в область шеи.

С полученными ранениями потерпевший был доставлен в районную больницу, где в тот же день скончался.

В ходе возбужденного по данному факту уголовного дела, подсудимому было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Несмотря на то, что в ходе следствия подсудимый вину признал частично, выдвинув версию о случайном ранении потерпевшего, прокурор признал собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного ему обвинения.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Грязинская межрайонная прокуратура

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Липецкой области"